Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить землю от государства бесплатно?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как получить землю от государства бесплатно?

Как получить землю от государства. Подбираем свободный участок
Отдельные категории граждан по закону имеют право на бесплатную землю. Регулируется этот вопрос Земельным Кодексом РФ, а также региональными законами.

Многие россияне даже не догадываются о том, что существует несколько недорогих или вовсе бесплатных способов получить землю от государства. Разве дополнительное имущество бывает лишним? Тем более, если на нем можно построить загородный домик. Сегодня расскажем, как обзавестись землей и сэкономить деньги.


Как бесплатно получить участок земли от государства

Бесплатный участок от государства 

Отдельные категории граждан по закону имеют право на бесплатную землю . Регулируется этот вопрос Земельным Кодексом РФ, а также региональными законами.

Собственники домов на участках


Как получить участок бесплатно от государства.

Если гражданин обладает правом собственности на строение, находящееся в границах государственного участка, то он может завладеть этой землей абсолютно бесплатно. Для этого необходимо обратиться в районный муниципалитет и заявить о своем намерении, подкрепив его документом, подтверждающим владение недвижимостью. Причем данная схема актуальна, если право собственности возникло до внедрения нынешнего Земельного кодекса. Также этим могут воспользоваться наследники имущества в том случае, когда право собственности на недвижимость наследодателя было зарегистрировано до введения действующих законов.

Льготные категории граждан

В зависимости от законодательных норм субъекта, на бесплатный участок могут претендовать льготные категории граждан. Так как эти правила регулируются региональными властями, списки претендентов и условия получения земли в каждой области разные.

rss