Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как самостоятельно освятить квартиру свечами и святой водой?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как самостоятельно освятить квартиру свечами и святой водой?

Практика очищения свечой. Как очистить себя и пространство с помощью свечи

Как самостоятельно освятить квартиру? Безусловно, этот вопрос становится актуальным после переезда с одного места жительства на другое и в случае, когда семья приобрела жилье в новостройке. В силу каких причин возникает вышеуказанная необходимость? Их очень много: например, прошлые хозяева жилплощади были склочными людьми и постоянно ссорились, не исключено, что они имели массу греховных пороков. Именно поэтому после переезда в приобретенные апартаменты у новых хозяев может быть ухудшено самочувствие, наступить упадок сил или возникнуть депрессивное состояние. Что бы это могло означать? Только то, что квартира заряжена негативной энергетикой из-за регулярных скандалов, брани, ругани, рукоприкладства, которые ранее здесь были. Что же делать в этом случае? Остается одно: при помощи святой молитвы очистить помещение от «скверны». Однако этот ритуал должен проводить священник, но бывают случаи, когда пригласить представителя церкви для совершения обряда не представляется возможным. Тогда следует посвященнодействовать самому. Но как самостоятельно освятить квартиру, когда за плечами нет никакого опыта проведения подобных обрядов? Рассмотрим этот вопрос подробнее.


Как освятить квартиру

Освящение – что это такое?

Тем, кто не знает, как самостоятельно освятить квартиру, будет полезно узнать о том, что представляет собой этот церковный ритуал.

С точки зрения православной религии посредством освящения на человека снисходит Божья благодать. Церковные обряды помогают повысить значимость нравственных начал человеческого бытия.


Простой способ почистить квартиру от негативных энергий

Другими словами, предполагается, что после совершения ритуала, въезжая в новые хоромы, их владельцы начнут праведную жизнь, в соответствии с христианскими заповедями.

rss