Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шумоизоляция потолка в квартире своими руками

Опубликовано: 04.12.2017

видео Шумоизоляция потолка в квартире своими руками

Шумоизоляция потолка в квартире. Если Вам надоело слушать соседей.

Для комфортного проживания в квартире уровень шума, по санитарным нормам, не должен превышать 40 децибел. Сюда относятся звуки, исходящие из улицы и подъезда, шум, создаваемый транспортом или соседями сверху. Проникающие в квартиру посторонние звуки давят на психику человека, лишая его отдыха и сна. Решить шумовой вопрос можно с помощью комплексной звукоизоляции квартиры.


Шумоизоляция потолка своими руками. Все нюансы! Весь процесс!

Комплексная звукоизоляция квартиры

Профессиональное решение задачи по шумоизоляции квартиры определяется источниками и видами проникающего шума. Условно шумы можно разделить на воздушные , ударные и структурные .


шумоизоляция в квартире своими руками #2 Brigada1& ПРОЕКТ ДОВОЕННЫЕ ДОМА , рига, латвия

Воздушные шумы – это громкий разговор, звук от работающего телевизора, музыка, плач ребенка.

Ударные шумы возникают при беге, стуке, ударе, топоте.

Структурные шумы проявляются при работе насосов, лифтов, мусоропроводов.

Комплексная звукоизоляция квартиры осуществляется при внедрении в несущие конструкции помещения определенных материалов, «умеющих» гасить звуковые волны. Внедряясь в окно, пол, стену , потолок, они ограничивают распространение раздражающих звуков. Хотя иногда достижение полной тишины – это соединение звуков с эффектом невыносимого шума при гробовой тишине.

В современных условиях произвести комплексную звукоизоляцию квартиры сможет каждый. Осуществить же частичную звукоизоляцию в комнате от соседей сверху можно при помощи шумоизоляционного потолка.

Современные материалы для шумоизоляции потолка

Решая вопросы тишины своей квартиры, необходимо осуществить актуальную задачу по выбору шумоизоляционных материалов для потолка комнат. Борьба с шумовыми волнами – это создание многослойных преград для их ослабевания. Современные потолочные материалы снижают на 50% уровень шума в квартире.

rss