Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Найти земельный участок по кадастровому номеру

Опубликовано: 04.12.2017

видео Найти земельный участок по кадастровому номеру

Как найти участок по кадастровому номеру

Рано или поздно каждый человек сталкивается с вопросами, которые касаются недвижимости. Нередко речь заходит о земельных участках. В подобных случая обязательно необходимо знать всю информацию про конкретный участок. В этом помогает кадастровая оценка земельного участка.



Существуют специальные кадастровые карты, вся территория страны разделена на множество различных участков. Каждый из них занесен в специальную базу, где хранятся различные сведения.

Подобными могут быть:

стоимость; сфера использования; размер; полезные ископаемые и многое другое.

Каждому отдельному участку соответствует определенный номер, который и называется кадастровым номером.


поиск участка по кадастровому номеру

Зачем нужен поиск земельного участка по кадастровому номеру?

Данный вопрос возникает у многих, люди не понимают, для чего вообще нужны подобные меры оценки и карты. Дело в том, относительно законодательства каждые пять лет вся земля должна проходить специальную проверку, после чего данные заносят в специальную карту.



Поиск по кадастровому номеру может пригодиться во многих ситуация:

В первую очередь это касается процесса купли и продажи. Данный документ должен присутствовать, помимо этого, в оформлении наследства, оформлении дарственной  и многое другое. Таким образом, кадастровая служба может оценить участок согласно всем правилам и нормам. Это сделано специально, чтобы люди не могли устанавливать слишком низкие или слишком высокие цены. Хотя на практике с этим можно и поспорить. Проведя кадастровую оценку, специалисты сразу могут сказать, сколько стоит тот или иной участок. Исходя из этого, сразу можно понять, правильно ли определена цена. Поиск помогает каждому человеку лично найти необходимую территорию и посмотреть её ценность. Это может помочь не только покупателю, но и продавцу.

Как узнать расположение участка по кадастровому номеру?

Сам кадастровый номер представлен в виде шифров. На первый взгляд непонятно, как можно что-то разобрать. Но достаточно обратиться к карте и сразу все станет понятно. В каждый шифр заложен ряд цифр, которые определяют сначала порядок области, затем город, район и так далее.

rss