Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земельные участки для ветеранов боевых действий инструкция по получению

Опубликовано: 04.12.2017

видео Земельные участки для ветеранов боевых действий инструкция по получению

Спорный законопроект

Законодательная база

В соответствии с Федеральным законом №5-Ф3, ветераны имели возможность получить земельный участок под строительство в любом регионе, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее, изменения, принятые Государственной думой 10 лет назад, сняли с участников боевых действий право бесплатного получения участка под строительство, но оставили за ними льготы при вступлении в различные кооперативы.


Обсудили реализацию закона о предоставлении земельных участков

Отныне регламент получения физическим лицом участка регламентируется Земельным кодексом РФ, в котором описан общий порядок составления очереди на получение земли. Также там описывается порядок подачи заявок на предоставление земельного участка, подаваемых в органы муниципального управления. Стоит заметить, что закон оставил право на выдачу участка лишь за военнослужащими, удостоенными наград «Герой СССР» и «Герой России», а также кавалерам ордена Славы.


Родители детей-инвалидов смогут получить землю бесплатно

ЮС

Как получить земельный участок ветерану боевых действий инструкция

В соответствии с пунктами 30 (часть 1) и 38 (часть 1), в срок, не превышающий 2 недели со дня подачи правильно оформленной заявки на аренду земли для индивидуального жилищного строительства, органы муниципалитета имеют возможность провести аукциона по продаже или заключении арендного соглашения на участок для постройки.

В ином случае, эти же органы обязаны, как минимум, опубликовать информации об открытии приема заявок на данный участок. При этом, в тексте заявки необходимо присутствие ключевой информации по земельному участку: его размер, местоположение и так далее. Данные должны быть размещены в периодическом издании муниципального образования и на его официальном сайте. Только в том случае, если в течение месяца с момента публикации не поступило заявок от других граждан, участок передается автору заявки.

rss