Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха для дома

От правильной влажности воздуха во многом  зависит самочувствие человека, его настроение и состояние здоровья. Подходящая влажность воздуха для человека — около 40-60 %. Если воздух в помещении слишком сух, это приводит к возникновению головных болей, шелушению кожи, сухости во рту, ухудшению иммунитета и снижению работоспособности. А ведь так хочется в собственном доме чувствовать себя комфортно. Благодаря такому полезному изобретению, как увлажнитель воздуха, вне зависимости от того, в городе с каким климатом вы живете и как сильно топят батареи в зимний период, в доме сохраняется идеальная влажность воздуха. Изобретение весьма полезное, так что именно увлажнитель воздуха мы и будем выбирать сегодня.



Как определить влажность воздуха в квартире?

Перед тем, как покупать увлажнитель воздуха, следует определиться, нужен ли он вам вообще. Для этой цели вам придется измерить влажность воздуха при помощи недорогого прибора под названием гигрометр. Стоит этот несложный прибор в районе 150 рублей. Если прибор покажет влажность воздуха ниже 40 %, значит он вам нужен, если выше 60 % — то даже противопоказан. Ведь в помещениях со слишком высокой влажностью прекрасно чувствуют себя различные грибки, а также плесень, и в этом случае следует приобрести сплит-систему  с функцией осушения.


Как выбрать увлажнитель воздуха. Медицинские советы

Какой выбрать увлажнитель воздуха?

Существует несколько типов увлажнителей воздуха, они различаются по своему устройству, цене, принципу работы, безопасности использования, сложности ухода, шумовым характеристикам и дополнительным функциям. Какой увлажнитель воздуха купить, решать только вам, однако не лишним будет узнать о существующих видах увлажнителей воздуха, а также о достоинствах и недостатках каждого типа.


Как выбрать увлажнитель воздуха

rss