Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что дают за третьего ребенка в 2017 году: выплата пособий и льготы положенных при рождении, региональный материнский капитал

Опубликовано: 04.12.2017

видео Что дают за третьего ребенка в 2017 году: выплата пособий и льготы положенных при рождении, региональный материнский капитал

Срочно! В России будут давать 1500000 млн. руб. за третьего ребенка.

С рождением третьего ребенка в России семья получает статус многодетной. Мать и отец вправе рассчитывать на государственную поддержку. Государство предлагает денежные компенсации и льготы на федеральном и региональном уровне.



На федеральном уровне пособия на третьего ребенка не отличаются от выплат на первого или второго. Основные изменения происходят на местном уровне и зависят от региональной власти.

Единовременные пособия на третьего ребенка

В таблице собраны выплаты, которые получает семья в 2017 году при рождении ребенка не зависимо от того, какой он по счету:


В 2017 году единовременные выплаты получат многодетные семьи и пенсионеры

*В зависимости от региона может прибавляться или не прибавляться районный коэффициент. Например, в ХМАО районный коэффициент составляет от 30 до 70 процентов.

Для оформления компенсаций работающие родители обращаются к себе в бухгалтерию с заявлением и документами. Если женщина безработная, но стоит на бирже труда, то в отдел соцзащиты по месту жительства.


Капитал за третьего

Безработным женщинам (домохозяйкам) не платят единовременное пособие по беременности и родам, а за остальными выплатами нужно обращаться также в соцзащиту.

Материнский капитал на третьего ребенка

Размер материнского капитала на второго и третьего ребёнка с 2015 года не изменился и составляет 453 026 рублей . Как получить и на что его можно потратить описано в соответствующем разделе.

Подробнее : Будет ли индексация материнского капитала ?

Кто может получить капитал на третьего ребенка?

Материнский капитал на третьего ребенка выплачивается, если семья не воспользовалась своим правом ранее. Если вы уже воспользовались средствами МСК на второго ребенка, то новый на третьего вам не дадут.

rss