Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кафельная плитка в новостройке

Опубликовано: 04.12.2017

видео Кафельная плитка в новостройке

Ремонт ванной комнаты в новостройке (Красногорск)
Заказчик,

Здравствуйте, переезжаем в панельную новостройку, дом сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2015 года. Санузел планируем отделать кафелем, но многие отговаривают, мол дом будет усадку давать и весь кафель отвалиться((( Правда ли это и чем тогда санузел, в таком случае, отделывать?



Ответы (19)

В точку !

Соглашусь

Добрый день! Вариантов много,можно пластиковыми панелями,можно зашпаклевать фасадной шпаклевкой и покрасить фасадной краской,можно декоративной штукатуркой и т.д,но все же лучше изначально плитка и никого не слушайте всему свое время!!! Удачи..


Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения

Доброе время суток, если всё правильно сделать то ничего не "отвалится", это в основном отмазка "криворуких" мастеров.

Все отлично будет держаться, главное качественно сделать. Обычно дом при усадке дает трещины на стенах, примыкающих к улице или на балконе, но ни как не в санузле. При этом, трещин можно все равно избежать сделать ремонт правильно.


Плитка в ванной, скрытый люк и прочее. Ремонт в новостройке.

Если ремонт сделан по всем правилам, все будет держаться и не отвалится. Другой момент, что если после вашего ремонта, кто то будет делать ремонт над Вами, будут долбить, сверлить и т.д, могут возникнуть микро трещины. По практике, могу сказать, что сам попал в такую же ситуацию, дом монолит кирпич, так я делал ремонт после всех!!!!! Удачи.

Усадка панельного дома - самая большая в многоэтажном строительстве. При усадке часто образуются трещины, в основном по швам, между плитами. Период завершения основной усадки - 1-2года. Однако бывает, для многих панельных домов эта стадия затягивается на неопределенный срок (нарушение технологии при строительстве и т.д.). Душевые и туалетные блоки в таких домах, к сожалению, иногда еще делаются из шиферных листов. Такие перегородки надо менять сразу, поскольку степень их последующей деформации не совместима с жизнью, то есть, с качественной укладкой плитки. Сделайте косметику. А года через два и после того, когда закончится ремонт у соседа сверху сделаете капитальный.

rss