Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать лицевой счет квартиры по адресу

Опубликовано: 09.07.2017

видео Как узнать лицевой счет квартиры по адресу

Как оплатить комммуналку за соседку. Как добавить адрес для оплаты в приват24.

Номер лицевого счета на оплату коммунальных услуг представляет собой уникальное электронное хранилище информации касательно конкретной квартиры. Каждый номер уникальный и не имеет аналогов, и он относится только к одному объекту недвижимости. Среди данных, которые можно узнать, следует выделить:



сведения о технических показателях жилища; информацию относительно зарегистрированных в жилище граждан и численности реально проживающих жильцов; сведения, касающиеся доступа жилища к инженерным коммуникациям.

Вся информация, касающаяся коммунальных услуг, а именно оплаты по ним, поступает на личный счет, и платежи будут осуществлены собственниками помещений. Стоит обратить внимание, что в некоторых ситуациях доступ к одному лицевому номеру может быть сразу у нескольких граждан. Подобная ситуация характерна в тех случаях, когда жилая недвижимость имеет сразу нескольких собственников.


Документы на квартиру. Оформление документов на квартиру

Как узнать лицевой счет квартиры по адресу

Многие граждане уже оценили возможности, предоставляемые при помощи персонального счета, только вот узнать квартплату по лицевому счету не так уж и просто, поскольку для этого изначально необходимо выяснить, какой лицевой счет зарегистрирован на квартиру.

В настоящее время уточнить информацию по поводу лицевого счета для конкретной квартиры можно одним из нескольких способов:

Посмотреть данные можно посредством сайта ГосУслуг  (пока что возможность доступна только жителям Москвы). Получить данные от УК. Причем узнать необходимые сведения можно не только при личном посещении офиса, а и в телефонном режиме. Достаточно сообщить адрес квартиры, и оператор назовет конкретную сумму задолженности и номер персонального счета для вашего жилища. Специализированные ресурсы в интернете. Во многих городских округах с количеством жителей свыше 300 тыс. человек существуют специализированные порталы, по которым можно получить данные по коммунальной задолженности той или иной квартиры. Кроме того, при помощи подобного портала можно узнать и личный номер счета, по которому и будет происходить оплата коммуналки.

Например, на сайте МОСЭНЕРГОСБЫТ

rss