Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как построить коттедж своими руками

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как построить коттедж своими руками

Как построить дом своими руками за пол года.

В данной статье мы расскажем как строить коттедж своими руками - основные принципы строительства



Мода на жизнь за городом набирает обороты. На незначительном удалении, но все же за городской чертой. Стартуют продажи целых коттеджных поселков http://letniy-bereg.ru/ . И цены на загородную недвижимость отнюдь не склонны падать (даже с учетом кризиса). Однако в отличие от покупки квартиры, где возможности оптимизации расходов крайне ограничены, управлять процессом строительства частного дома, существенно уменьшая себестоимость, вполне возможно.


Как построить дом из пеноблоков своими руками?

Речь не идет об удешевлении в ущерб качеству, скорей, о принципиальном выборе технологии и степени своего участия в строительном процессе. И если вы готовы прикладывать свой труд непосредственно к процессу создания дома, то разумным представляется оценить основные технологические этапы и возможные трудности при создании индивидуального жилья. Итак, строительство коттеджа своими руками.


Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Выбор технологии строительства

Перед тем, как построить коттедж своими руками, нужно определиться с бюджетными ограничениями. Дело в том, что капитальные строения, выполненные из таких материалов, как:

армированный бетон блоки (шлаковые, газобетонные, крупногабаритные керамические) кирпичи строительный камень

Являются наиболее дорогостоящими (Причем выше они указаны в порядке убывания стоимости). Это связано с высокой трудоемкостью обращения с этими материалами: в случае с бетоном – это монтаж опалубки и процедура укладки; вариант с блоками и кирпичами вообще требует высокой квалификации исполнителей. В общем случае, специализированные знания нужны и при обращении с бетоном, поэтому если опыт отсутствует, то за работу с бетоном лучше и не браться вовсе. К тому же, вряд ли удастся сэкономить и на эксплуатации:

rss