Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

С чего правильно начать приватизацию квартиры (порядок действий)?

Опубликовано: 04.12.2017

видео С чего правильно начать приватизацию квартиры (порядок действий)?

Приватизация квартиры. Как это сделать?

С чего начать приватизацию квартиры в 2015-2016 годах   и есть ли возможность получить жилплощадь в собственность? Эти вопросы волнуют многих. Государство предоставляет гражданам шанс бесплатно получить жилье в собственность без финансовых затрат и заключения договора ипотеки, а гражданское законодательство детально разъясняет,   как приватизировать квартиру   и   с чего начать , в какие сроки она должна проводиться и каковы порядок и обязательные этапы приватизационного процесса.



Порядок приватизации квартиры

Как самостоятельно оформить приватизацию квартиры: необходимые документы

Где и как приватизировать муниципальную квартиру

Как правильно приватизировать квартиру: нюансы и особенности

Стоит ли приватизировать квартиру в 2015-2016 годах? 


Документы для приватизации квартиры - особенности и сроки получения.

Порядок приватизации квартиры 

Прежде чем начать приватизацию квартиры , нужно узнать, подлежит ли данное жилье приватизации. Согласно ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1, приватизации не подлежат комнаты в общежитиях, аварийные квартиры, жилые помещения заповедного и природоохранного значения, а также военные поселения.

Перед сбором документов также нужно получить согласие или отказ всех прописанных на жилплощади людей на участие в процессе ее приватизации. Заявление об отказе от участия в приватизационном процессе нужно нотариально заверить (в дальнейшем данный документ помогает избежать споров относительно доли в приватизированной квартире).

rss