Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какой выбрать робот-пылесос: какой лучше для квартиры, характеристики

Опубликовано: 04.12.2017

видео Какой выбрать робот-пылесос: какой лучше для квартиры, характеристики

Как выбрать пылесос? Какой лучше купить?

Желание максимально облегчить процесс выполнения домашней работы привело к созданию механизмов, способных без участия человека выполнять подобные манипуляции. Сейчас уже не удивишь никого стиральными машинами, самостоятельно выполняющими весь процесс стирки белья. К этой технике добавились и роботы-пылесосы, занимающиеся уборкой помещений без участия человека. О таких умных приспособлениях и пойдет речь в настоящей статье. Мы рассмотрим, какой выбрать робот-пылесос для уборки конкретных помещений, а также изучим его конструкцию, особенности работы и типы подобной техники.



Конструкция и принцип работы автоматического уборщика

Конструктивно аппарат представляет собой круглый (в большинстве моделей) корпус, в котором находятся все остальные элементы:

двигатель, работающий от аккумулятора; переднее колесо, которое способно переезжать через препятствия, в зависимости от модели, высотой до 2 см; 2 основных колеса, расположенных по бокам корпуса; литий-ионный либо никель-металлогидридный аккумулятор для робота-пылесоса; лопастная щетка, убирающая встречающийся на ее пути мусор в углах, около плинтусов, возле ножек мебели, в прочих труднодоступных местах (может быть одна или две); 2 основные щетки, которые вращаются при движении устройства навстречу друг другу. Они захватывают весь мусор с пола, после чего направляют его в пылесборник; пластиковый пылесборник; полотер. Это специальная салфетка, находящаяся рядом с пылесборником. Она имеется не у всех моделей. Перед началом работы она увлажняется. Позволяет собирать с пола пыль. Не подходит для полноценного мытья полов , так как повторно смачивать ее в процессе работы нельзя, да и ее эффективность в целом невысокая; датчики и сенсоры, находящиеся на корпусе прибора; электроника, находящаяся внутри корпуса, в специальном отсеке. Элементы робота-пылесоса

Корпус пылесоса защищен по всему периметру резиновым бампером .


Как выбрать пылесос? Советы по выбору в Обзоре от Comfy.ua


Как выбрать пылесос: полное руководство

rss