Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как подготовить стены к поклейке обоев: оклейка бетонных покрытий и других, инструкция, видео, фото

Опубликовано: 04.12.2017

Как подготовить стены к поклейке обоев: оклейка бетонных покрытий и других, инструкция, видео, фото

Монтаж гипсовой лепнины (багетов карнизов молдингов и декоративных элементов)

Замену рулонной облицовки считают процедурой простой и часто не уделяют внимание тому, как подготовить стены перед поклейкой обоев. Это приводит к сокращению срока службы покрытия, к отслаиванию и вздутию, а также к другим нежелательным результатам.


как клеить флизелиновые обои

Мы расскажем, как правильно подготовить стены к поклейке обоев и дадим ряд полезных советов.

Перед выполнением ремонта узнайте, как правильно подготовить стену для поклейки обоев.

Подготовка поверхностей к отделке

Назначение и способы

На фото показано, как готовить стены к поклейке обоев.


Отделка потолка жидкими обоями - мастер класс

Обои представляют собой рулонный отделочный материал для внутренних отделочных работ , и, как все подобные материалы, требуют подготовки поверхности, на которую будут нанесены.

Работы по подготовке направлены на достижение следующих результатов:

Создание ровной поверхности без перепадов уровня, ямок, выступов и так далее . Толщина рулонной отделки крайне мала, и все неровности будут видны, поэтому удалить их следует обязательно. Для этого используют штукатурку и/или шпатлевку в зависимости от обстоятельств; Создание чистой поверхности без масляных пятен, грибковых поражений, жира, грязи и т.д . Бумажное покрытие может впитать грязь или масло и изменить цвет, что приведет к появлению пятен на лицевой стороне отделки; Создание прочной поверхности без осыпающихся или отваливающихся слоев . Чтобы выдержать вес покрытия, основа должна быть прочной и монолитной. Для ее ремонта и укрепления используют шпаклевку и грунтовку ; Устранение всех лишних слоев старых покрытий: обоев, краски, плитки, панелей и прочего . Наносить отделку на старую облицовку нежелательно и нормами СНиП не предусмотрено; Создание основы с хорошими адгезионными качествами . Это необходимо для повышения прочности сцепления отделки с основой. Для повышения адгезии используют грунтовочные составы.

Здесь хорошо видно, как подготовить стены под поклейку обоев.

rss