Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый номер квартиры: как узнать, найти, получить

Опубликовано: 04.12.2017

видео Кадастровый номер квартиры: как узнать, найти, получить

Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости?

Абсолютно любой объект недвижимого имущества является юридически уникальным. Это выражается в получении кадастрового идентификатора. Например, его присвоение признается одним из оснований для официальной регистрации. Это индивидуальное отличие, по которому объект недвижимого имущества определяется во всей совокупности похожих квартир, а также домов и участков земли.



Столкнувшись с проблемой его получения необходимо знать, что он из себя представляет, а также в каких случаях может потребоваться. Итак, это набор символов и букв, где каждый элемент несёт в себе определённую информацию об объекте:

округ местоположения объекта недвижимости; информация о районе; индивидуальный адрес квартиры.

Всё перечисленное имеет определенное значение, а также разделяется двоеточием. Чем масштабней город, тем большее количество цифр будет составлять комбинацию кадастрового номера.


Как узнать: Кто собственник квартиры, дома, земельного участка?

Как определить кадастровый номер

Существует ряд вариантов, чтобы узнать кадастровый номер квартиры по адресу для совершения необходимых юридических действий. Найти кадастровый номер можно в имеющихся сведениях техпаспорта, который является неотъемлемой частью пакета документов при приобретении жилья. Если данный документ у вас отсутствует, то необходимо зайти на официальный сайт. Найти в сети интернет портал Росреестра можно через обычный запрос, например, — «как узнать кадастровый номер квартиры», где в разделе «Сервисы» заполнить требуемые поля. В первой строчке указывается — «ГКН», а ниже адрес интересующего объекта недвижимости. Буквально через минуту нужная информация появится на экране.


Как узнать собственника квартиры по кадастровому номеру

rss