Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какой забор поставить вокруг коттеджа: фото варианты

Опубликовано: 04.12.2017

видео Какой забор поставить вокруг коттеджа: фото варианты

Дешевый забор из профнастила

При строительстве коттеджа важно выбрать хороший, а главное, долговечный забор. Какие варианты имеются на современном строительном рынке?



Деревянный забор

Такой забор считается действительно русским вариантом ограждения. Еще издавна люди независимо от своего положения в обществе огораживали свой коттедж при помощи деревянных кольев, досок, планок, ветвей. В данный момент деревянный забор обычно выбирают те люди, которые не имеют большого достатка. Он является самым дешевым, но при этом не сможет прослужить очень долго.


Ограждения для частного дома

Выбираем забор для коттеджа

Даже из деревянной ограды можно сделать неплохой элемент декора – пример можно видеть на фото. Материал, из которого сделан забор, подвергается различным воздействиям: морозу, влаге и солнцу. Существуют варианты, благодаря которым можно увеличить срок службы деревянного забора:


Как сделать забор дешево и круто. // Олег Карп

При установке оставить место между нижней границей древесины и землей. Это нужно для того, чтобы предупредить гниение досок. Чтобы в деревянное покрытие впитывалось меньшее количество воды, нужно сделать верхние концы досок скошенными. Таким же образом нужно поступить с верхними гранями поперечных перекладин. Детали нужно обработать при помощи защитных составов. Сделать это нужно до того, как конструкция будет собрана и установлена.

Забор, состоящий из массивных досок, станет противостоянием для непрошеных гостей. Единственное, против чего он не сможет противостоять – это огонь.

У деревянного ограждения имеются свои недостатки, но при этом есть и отличительные особенности. Такое изделие может выглядеть очень привлекательно и красиво. Он не позволит ветру проникать на участок. Если не использовать химические пропитки, то забор вокруг коттеджа является экологически чистым.

rss