Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от мокриц в квартире

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как избавиться от мокриц в квартире

Как избавиться от мокриц в квартире

Мокрицы доставляют обитателям квартир и частных домов огромное количество проблем. Эти представители класса ракообразных не относятся к числу паразитов, однако могут запросто уничтожить все комнатные растения, так как питаются не только гнилью, но и здоровыми побегами цветов. Поэтому неудивительно, что чаще всего мокриц можно встретить в цветочных вазонах: днем они весьма успешно прячутся в листьях или же зарываются во влажную почву, а ночью выходят на охоту. Не менее излюбленным местом обитания этих любителей сырости являются ванные комнаты, кухни и санузлы. Если в помещении на стенах есть мокрые пятна и подтеки, а под резиновым ковриком постоянно скапливается вода, то можете не сомневаться – мокрицы уже облюбовали эти места.


Как бороться с мокрицами в квартире

Считается, что мокрицы не представляют угрозы для жизни и здоровья человека. Однако мнения специалистов в этом вопросе все же расходятся . Некоторые исследователи предполагают, что на своих лапках эти ракообразные вес же могут разносить болезнетворные микробы и бактерии. В любом случае, соседство с мокрицами вряд ли можно назвать приятным, поэтому лучше всего избавиться от них, используя для этого проверенные временем средства.


Завелись мокрицы? Как от них избавиться

Обнаружить мокриц не просто, так как они ведут ночной образ жизни. Однако если в стенах и полу есть щели, куда постоянно затекает вода, то искать ракообразных следует именно в них . Кроме этого, они нередко прячутся в цветочных поддонах или же в щелях на подоконниках, где стоят вазоны с растениями. Поэтому, проявив некоторую смекалку, можно найти убежище мокриц. Если они действительно поселились в вашем доме, то первое, что необходимо сделать в такой ситуации – хорошенько высушить помещение. Влажный воздух, сырость на полу, стенах и подоконниках являются естественной средой обитания мокриц. Если помещение сухое и теплое, что эти ракообразные в нем надолго не задержатся. Избавиться от влаги можно различными способами, используя для этих целей вентиляторы и кондиционеры. Кроме этого, следует позаботиться о том, чтобы помещение постоянно проветривалось, и в нем не скапливался конденсат. Если речь идет о кухне либо ванной комнате, то следует проверить исправность работы вытяжки. Именно из-за того, что она забивается мусором в старых домах хрущевской и сталинской постройки, в помещениях отсутствует вентиляция и постоянно скапливается влага.

rss