Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какое животное завести, чтобы всем было хорошо

Опубликовано: 04.12.2017

видео Какое животное завести, чтобы всем было хорошо

10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОШЕК

Дом считается по-настоящему теплым и уютным, когда в нем кроме людей обитает какая-нибудь симпатичная зверушка. И, если мы одиноки, так хочется, чтобы дома нас хоть кто-нибудь ждал. Итак, мы решили нарушить свое одиночество, и думаем, какое домашнее животное завести. Если вы – человек с переменчивым настроением или вам предстоят длительные отъезды, еще раз подумайте: а надо ли кого-то заводить? Ведь животное нуждается во внимании, заботе, времени, в конечном итоге – в определенных денежных средствах, ведь придется его кормить, лечить и ухаживать за ним.



Если вы отлично жили безо всякой живности в доме, но любимое чадо решило завести зверушку – лучше отговорите ребенка. Маленькие дети не в состоянии отвечать за свои поступки. Даже если ребенок клятвенно уверяет вас, что он сам будет кормить и выгуливать животное – не верьте. У детей внимание переключается очень быстро, и, к сожалению, многие из них воспринимают животных как живых плюшевых игрушек. Наигравшись и натешившись с неделю, ребенок переключится на что-то еще. И в ответе за него будете именно вы – взрослый. Все еще думаете, какое животное завести?


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЗЯТЬ КОТА С ПРИЮТА

Ладно, давайте порассуждаем вместе. Исходим из того, сколько времени вы готовы уделять вашему будущему питомцу. Меньше внимания требуют аквариумные рыбки. Молчаливые создания будут счастливы, если вы будете регулярно их кормить и менять воду в аквариуме. Рыбки – это, скорее, эстетическое дополнение интерьера квартиры.

В выборе того, какое животное завести, достаточно занятому человеку следует руководствоваться соображениями и чисто материального плана. Для террариума необходимо оборудовать специальный уголок, а техника, да и сами экзотические животные, стоят недешево. Конечно, многих привлекает то, что ящерицы и змеи довольствуются одной кормежкой в несколько дней, но нужно отдавать себе отчет в том, что пища должна быть живой. Для змей это мышки, крольчата. Уход за  такими питомцами достаточно сложен, и следует сперва почитать специальную литературу, посоветоваться с ветеринарами.

rss