Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земля многодетным семьям в 2014

Опубликовано: 04.12.2017

видео Земля многодетным семьям в 2014

Земля для многодетных семей

С 2011 года в Российской Федерации законодательно закреплено право всех многодетных семей на получение земельных участков для жилищного строительства. Именно тогда был подписан закон № 138-ФЗ, согласно которому земля многодетным семьям предоставляется бесплатно при соблюдении некоторых условий и в порядке, установленном региональным законодательством.



Земля многодетным: кто может претендовать?

Чтобы получить землю, необходимо соответствовать некоторым требованиям:

семья должна быть многодетной, то есть в ней должно воспитываться не менее трех детей, причем дети должны быть несовершеннолетними; брак должен быть зарегистрирован (если это не семья, состоящая из одинокого родителя и детей); семья должна проживать на территории региона, в котором претендует на получение земли, не меньше пяти лет; семья не должна иметь в собственности земельных участков.

Это базовые требования, которые устанавливаются на всей территории нашей страны. Региональные законодатели могут предъявлять дополнительные требования к претендентам на получение земельных участков.


В 2014 году земельные участки для многодетных семей будут оснащены инфраструктурой

Какие участки предоставляются многодетным семьям

По общему правилу земля многодетным семьям выделяется для целей ведения подсобного хозяйства и жилищного строительства. Также землю могут выделять для строительства дачи, садоводства или животноводства. Цели использования прописаны в региональном законодательстве.

Земля многодетным выделяется в черте города или за городом – это регулируется региональным законодательством. В городе может просто не быть такой земли, как, например, в Москве, где земля выделяется в пригородах.

rss