Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как оформить ипотеку?

Опубликовано: 04.12.2017

видео Как оформить ипотеку?

Как оформить ипотеку

Многие люди в нашей стране задумываются над тем, как оформить ипотеку. Однако перед этим необходимо понять суть данного термина. Оказывается, ипотека представляет собой вид долгосрочного кредитования, которое предполагает наличие крупного залога, в основном в виде приобретаемого имущества клиента. В нашей стране данный вид кредитования начал путь своего развития только в 1998 году и в настоящее время является одним из самых популярных.



И это неудивительно, ведь в сложившихся экономических условиях бывает трудно приобрести жилье, особенно молодым супружеским парам. Поэтому семьи начинают интересоваться, как оформить ипотеку. В вопросе выбора схемы кредитования важным аспектом является подбор таких условий, которые были бы выгодны как для кредитора, так и для заемщика. По стандартным правилам кредит может выдаваться на срок от 5 до 25 лет, при этом клиент в большинстве случаев должен обладать какими-то накоплениями, так как первоначальный взнос обязателен к уплате. Его минимальным размером считается 10% от суммы, необходимой для покупки жилья. Как правило, банки устанавливают плавающие процентные ставки, зависящие от заемной суммы и срока, на который она берется.


Как взять ипотеку? Первые шаги для ее получения

Оставшуюся после выплаты первоначального взноса сумму распределяют на весь срок в виде периодических платежей. Обычно платежи должны поступать в банк ежемесячно. При рассмотрении вопроса о том, как оформить ипотеку, клиент должен знать, что он вправе выбирать по собственному усмотрению систему начисления периодических выплат. Выделяют два основных метода: аннуитетный и дифференцированный. Согласно первому, сумма долга равномерно распределяется по всем периодам. А при дифференцированном методе с каждым месяцем сумма выплат будет меньше предыдущей. Целесообразно выбрать первый способ, так как он даст клиенту некую стабильность, кроме того не будет непомерных затрат в первые годы.

rss