Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Скачать договор дарения земельного участка образец

Опубликовано: 05.12.2017

видео Скачать договор дарения земельного участка образец

Договор дарения автомобиля правильный образец

Самый простой способ передать земельный участок — это подарить его, данный способ передачи удобен в случае, если даритель не планирует получить за участок деньги с получателя. Сделка оформляется договором дарения, который подписывают обе стороны — даритель и одариваемый.



Сделка удобно в случае, когда она осуществляется между ближайшими родственниками, так как они освобождаются при этом от уплаты налогов и подачи налоговой декларации о доходах. Кроме того, полученная в дар земля не будет считаться совместно нажитым имуществом в браке и при разводе не будет делиться между супругами.


Договор Дарения. Как оформить дарственную. Дарение недвижимости - как не попасть в просак.

Нотариальное заверять договор дарения не требуется. Если одна из сторон желает заверить документ у нотариуса, то это можно сделать, но российское законодательство такое требование к оформлению дарения не предъявляет.


Cоставляем договор дарения квартиры

При оформлении договора дарения нужно обратить внимание на ряд факторов, особо внимательным надо быть в случае, если используется бланк договора дарения из интернета. Нужно тщательно перепроверит все заполненные данные, сверить реквизиты паспортов, свидетельства о праве собственности дарителя, данные прочих документов. Скачать бланк договора дарения земельного участка можно внизу статьи.

Скачать образец договора дарения:

Прежде всего, нужно убедиться, что участок земли не имеет никаких ограничений, препятствующих передаче его другому лицу. Земля не должна находиться под арестом, быть предметом каких-либо споров, не должна находиться в залоге.

У дарителя должен быть документ, который подтверждает право собственности на земельный участок.

rss