Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что выбрать готовые дома или участки

Опубликовано: 05.12.2017

видео Что выбрать готовые дома или участки

Что лучше: купить готовый или построить новый дом? Купить или построить дом?

Создание поселков без использования подрядов – полностью изобретение русского народа. Европейским и американским народам не совсем понятно, что это означает. Для них уже готовые дома или таунхаусы вместе с окружающими участками являются привычным для всех явление. В период кризисной ситуации в России выросло множество поселков без подряда.


Что лучше купить землю или готовый дом? Едем выбирать земельный участок в Краснодарском Крае.

Основным фактором, который повлиял на их появление является не повышенный интерес потребителей, а финансовые затруднения самих земельных владельцев.

Существует много мнений по этому поводу, некоторые даже считают, что строительный рынок без подряда уже постепенно начал терять свою актуальность и понемногу отмирает. Другие мнения склоняются к тому, что не всегда практику зарубежных коллег можно применять на российской территории. У российских граждан имеется совсем другой менталитет. Этому народу не свойственно менять место жительство десятками раз за свою жизнь, а это делает американский народ. Россияне покупают жилье «словно в последний раз» и планируют провести там всю свою жизнь. Вот по этой причине и нет желания селиться и проживать в стандартных коттеджах от застройщика , а хочется иметь свой собственный дом, созданному по-своему, индивидуальному вкусу.


Элит Сочи. Готовый дом или строительство? Что выбрать? SOCHI-ЮДВ

Также российский народ не обладает тем финансовым обеспечением как американцы и европейцы, а ведь главным преимуществом постройка без подрядов была и остается умеренная цена (по сравнению с готовым домовладением).

Даже и земельные участки без подряда бывают разные. Одно дело, простой участок земли для сельскохозяйственных потребностей, совсем иное – земля ИЖС или участок «под дачную постройку», с различными коммуникациями, охраной, хорошими дорогами, магазинами и ресторанами.

В действительности тот и иной вариант востребованы абсолютно одинаково. На готовые поселки с построенными домами и на голые земельные участки без подряда есть свой покупатель.

Отсюда можно сделать вывод, что в выигрыше будут девелоперы, которые занимаются реализацией комплексных проектов, где уже готовое жилье различных сегментов и современная инфраструктура. А клиенты уже сами определятся в своем предпочтении, кому и что больше подходит: готовое жилье от застройщика или участок с коммуникациями, на котором можно построить дом только по своему вкусу.

Если же выбирать земельный участок под строительство дома , то владельцу придется еще и выложить некоторую сумму денег и некоторое время на выполнение всех строительных работ, прежде чем вкусить прелести загородного жилья.

Если же приобрести загородный участок с готовым домом, во владение переходит уже готовый объект для отдыха и проживания, которому уже не требуется никаких финансовых вложений. Как правило, такие постройки уже имеют сформировавшуюся инфраструктуру и основной причиной такого выбора является территориальное расположение, а не технических характеристик постройки.

rss