Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Новокуркино»

Опубликовано: 05.12.2017

видео ЖК «Новокуркино»

Химки к.6 Новокуркино

Инфраструктура

Инфраструктура района:

В районе «Новокуркино» предусмотрено строительство новой детской поликлиники, по соседству появится поликлиника для взрослых. Укрепить здоровье жители района смогут в запланированных к строительству спортивных сооружениях в «Новокуркино» – крытом многофункциональном спортивном комплексе, небольших спортивных клубах, фитнес-центрах.



Сегодня в «Новокуркино» уже построены и работают общеобразовательная школа и два детских сада. В ближайшем будущем планируется строительство новой общеобразовательной школы. Все здания разрабатываются по индивидуальным проектам, отвечают современным требованиям безопасности и предоставляют детям высокий уровень комфорта.


Сюжет о беспределе ПИКа в Новокуркино, Россия 1, Вести-Москва. #ПИКвсехКИНУЛ

В целом в районе будет построено несколько общеобразовательных школ на 2 165 мест и детских садов на 860 мест.

По мере того, как сдаются в эксплуатацию и заселяются новые дома в районе «Новокуркино», в них открываются магазины, предприятия сферы обслуживания, аптеки.


ЖК "Новокуркино" [Ход строительства от 21.06.2016]

 

Инфраструктура прилегающих территорий:

Район «Новокуркино» расположен в непосредственной близи от трёх крупнейших торговых центров: ИКЕА, Ашан, OBI и МЕГА. Преимущества такого соседства неповторимы: в ИКЕЕ и OBI можно найти всё необходимое для обустройства новой квартиры, в Ашане - продукты и сопутствующие товары, а под крышей МЕГИ находятся 250 магазинов, кафе и ресторанов, 12-зальный кинотеатр, каток и детские площадки. Недалеко расположен мебельный центр ГРАНД.

Жители района могут воспользоваться инфраструктурой города Химки – пятью больницами, модернизированным родильным домом, госпиталем «Спецстроя» и пр.

rss