Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Внешняя отделка домов из газобетона, сибита, бетолекса: варианты, советы, стоимость работ

Опубликовано: 17.08.2017

видео Внешняя отделка домов из газобетона, сибита, бетолекса: варианты, советы, стоимость работ

Kак правильно утеплить дом снаружи – часть 1

Стеновые блоки с ячеистой, пористой структурой имеют свои особенности, которые обязательно нужно учитывать при отделке фасада дома. Обычно внешняя отделка дома из газобетона и его аналогов производится после завершения внутренних работ. В статье мы постараемся затронуть основные нюансы внешней отделки домов на основе газобетона, бетолекса и сибита.



Общие советы по наружным работам

 

Обратите внимание на следующие моменты:

Выбирать вариант внешней отделки лучше всего на стадии проектирования. Например, если вы захотите при отделке фасада использовать кирпич, натуральный камень и другие тяжелые материалы, то нужно предварительно сделать расчеты нагрузки на фундамент. Материал обладает хорошей паропроницаемостью. При отделке дома из стеновых блоков запрещено использовать краски, образующие на поверхности пленку и другие материалы, резко снижающие «дышащие» свойства газобетона. При многослойности отделки важно соблюдать принцип – каждый последующий слой должен быть менее паропроницаемым, чем предыдущий. Отклонение от технологии отделки не допускается. Во избежание растрескивания материала, появления сырости в помещении, снижения теплопроводности здания, необходимо тщательно соблюдать технологию отделки фасада и следовать рекомендациям строителей.

Современные варианты внешней отделки домов из стеновых блоков

 


Как утеплить дом под сайдинг. How to Install Vinyl Siding

Рынок сегодня предлагает массу вариантов для внешней отделки коттеджей из газобетона и бетолекса. Некоторые материалы достаточно универсальные, их можно использовать и для других технологий. Но некоторые решения удачно гармонируют визуально и подходят технологически именно для стеновых блоков. Рассмотрим наиболее популярные варианты отделки.


установка железной двери в газобетон, размеры проема и полотна двери

rss