Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Образец договора пожизненного содержания с иждивением

Опубликовано: 18.12.2017

видео Образец договора пожизненного содержания с иждивением

бытовой подряд

В настоящее время цены на недвижимость таковы, что не каждый человек может позволить себе приобрести жильё и в ближайшем будущем это положение вряд ли изменится. Пока нет оснований считать, что изменится к лучшему и положение одиноких пожилых людей.



Поэтому многие граждане охотно вступают в договорные отношения с владельцами недвижимости и заключают с ними договор пожизненного содержания с иждивением.

В нашей статье мы расскажем вам об условиях, которые необходимо предусмотреть при заключении договора. Кроме этого, мы предлагаем вам образец договора пожизненного содержания с иждивением, составленный в соответствии с действующим законодательством и с учётом специфики правовых отношений, возникающих между сторонами договора. Вы также имеете возможность скачать бесплатно и без регистрации образец договора.


Договор аренды помещения.

От того, насколько детально и грамотно в договоре прописаны условия, на которых он заключается, во многом зависит наступление или отсутствие желаемого для обеих сторон результата.

Порядок заключения данного договора, его преимущества и проблемы для каждой стороны, а также условия его прекращения рассмотрены нами в отдельной статье.


Договор купли продажи. Риски и особенности

 

В договор необходимо включить условия, имеющие существенное значение как для получателя, так и для плательщика ренты.

Человек, трудившийся всю свою жизнь для того, чтобы приобрести квартиру или дом (или любой другой объект недвижимости), вправе рассчитывать на то, что на определённом этапе своей жизни, утратив способность зарабатывать, передав другому человеку свою собственность, взамен этого приобрести дополнительный источник дохода, а также возможность решать свои бытовые и другие проблемы.

rss