Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить имущественный налоговый вычет по ипотеке в 2017-2018 гг.?

Опубликовано: 18.12.2017

видео Как получить имущественный налоговый вычет по ипотеке в 2017-2018 гг.?

Как самостоятельно заполнить 3-НДФЛ в 2017 в Программе Декларация

Налоговый вычет по ипотеке  — это отличная возможность частичной компенсации налогоплательщикам затрат на приобретение собственной жилой площади. Что собой представляет налоговый вычет по ипотеке, кому он полагается и какие меры следует предпринять для его получения, мы подробно разберем в статье.


Как получить от государства 260 000 + 390 000 рублей? Налоговый вычет

Что такое налоговый вычет

Кто вправе рассчитывать на получение вычета

Налоговый вычет по ипотеке в 2017-2018 годах

Получение вычета по ипотеке

Вариант получения положенного вычета

Документы, предоставляемые при оформлении вычета

Вероятные поводы для отказа

Вопросы, связанные с детьми

Пример расчета налогового вычета

Что такое налоговый вычет

Что следует понимать под налоговым вычетом? Речь идет об уменьшении налоговой базы (т.е. всех доходов гражданина, с которых уплачивается НДФЛ) при расчете налога на определенную сумму, в результате чего в том году, за который гражданин решил получить вычет он либо не платит НДФЛ (если речь идет о вычете на будущее время) либо получает возврат излишне уплаченного НФДЛ из бюджета (вычет за прошедшие годы). Налоговый имущественный вычет может быть предоставлен в том числе по основанию приобретения жилья. Кроме того, по договору ипотечного кредитования можно оформить вычет на уплаченные проценты.

Отметим, что такой вычет за один год изначально не может превышать суммы налога на доходы, уплаченного человеком за аналогичный период. Стоит сказать и о том, что допускается разделение суммы, подлежащей возмещению. Произойти такое может потому, что возвратная сумма не должна быть выше уплаченной человеком в виде налога на полученные им доходы за год. Это значит, что если за период, в котором было приобретено жилье, с ваших доходов было удержано и перечислено подоходного налога на сумму, равную 50 000 руб., а сумма вычета больше, то на первоначальном этапе можно надеяться на получение только 50 000 руб. На выплату оставшихся средств можно будет рассчитывать только в последующие годы (если их остаток вновь не превысит размера уплаченного налога на доходы).

rss