Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Звукоизоляция пола в квартире: нужные материалы, как сделать без стяжки своими руками

Опубликовано: 18.12.2017

видео Звукоизоляция пола в квартире: нужные материалы, как сделать без стяжки своими руками

Укладка плитки в ванной за 10 минут своими руками! Укладка плитки в 3 раза быстрее без системы DLS!

Оглавление статьи:



Жителей квартирных домов часто преследует проблема шумных соседей, а может и соседи жалуются на нас, как нарушителей спокойствия. Особенно это характерно для обитателей панельных строений, в которых стены довольно тонкие, а следовательно, хорошо пропускают звуковые волны. Пришло время узнать, как должна быть сделана звукоизоляция пола в квартире для полного спокойствия на многие годы, а также узнаем, чем хороша звукоизоляция пола, выполненная профессионалами без стяжки.

Шумоизоляция стальной двери своими руками

Анализ  причин шума

Перед планировкой звукоизолирования нужно проанализировать причины шума и наши потребности.

Если вас беспокоят соседи снизу, с таким шумом справится и стандартная шумоизоляция на пол, ну а в случае, если вы хотите включать по ночам мощную аудиосистему, придется задуматься о комплексной шумоизоляции в квартире.


Гидроизоляция и укладка плитки в ванной комнате. Совет №15 от Weber-Vetonit.ru

Следует понимать, что любой вид звукоизоляции никак не спасет от вибрации и шумов такого типа. Так что если соседи достали вас перфоратором по утрам — избавиться от этого нельзя, но попытаться уменьшить уровень шума можно, но об этом чуть позже. Сейчас же рассмотрим как сделать звукоизоляцию пола от обычных шумов в квартире.

Подготовительные работы

Перед планированием и проведением изоляционных работ нужно осмотреть стены. Ищем в стенах трещины, отверстия, выбоины и другие нарушения структуры. Эти мелочи улучшают проходимость звука через стены, а их исправление поможет решить проблемы с шумами от соседей.

Иногда устранение трещин и сколов поверхности может решить проблему с шумом.

Такие недочеты легко исправляются гипсовой штукатуркой по маякам, после чего соседи будут давать о вас только наилучшие отзывы.

rss