Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформление в собственность квартиры при ипотеке

Опубликовано: 17.07.2017

видео Оформление в собственность квартиры при ипотеке

Государственная регистрация ипотечных сделок

Ошибочное представление покупателя недвижимости: он является собственником сразу после заключения договора об ипотеке. Но стать истинным и официальным собственником квартиры можно только после получения государственного свидетельства, декларирующего право собственности на квартиру. Даже если человек проживает на купленной жилплощади, без этой справки он не сможет подтвердить свои права.


Оформление собственности при ипотеке - Порядок оформления собственности - Территория инвестирования

Получение свидетельства – процесс достаточно однозначный и простой, однако требует внимательного подхода и обращения в государственные органы регистрации в определенном порядке. Ниже представлена подробная инструкция, как получить все необходимые документы и куда следует обратиться за решением данного вопроса.


Как оформить новостройку в собственность

Существуют некоторые условия по получению государственного свидетельства о владении квадратными метрами в новостройках и вторичной недвижимости. Изначально ответственность за предоставление этой возможности несет также застройщик, который представил жилье на продажу.

Регистрация возможна в случае, если застройщик:

Имеет составленный протокол, распределяющий жилое пространство и коммерческую зону на территории постройки. Уже получил технический паспорт на данное строение в БТИ (бюро технической инвентаризации). Имеет документальное разрешение от муниципального управления ввести помещения в эксплуатацию. Поставил подпись на передаточном акте из ГАО (государственной архитектурно-строительной организации). Уже поставил дом на учет в кадастровом реестре Росреестра. Позаботился о присвоении дому конкретного почтового адреса и индекса.

Покупатель жилья должен удостовериться в наличии у застройщика этого комплекта документов:

rss