Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн квартиры студии, варианты интерьера и зонирования, в том числе для площадей 20, 25 и 30 кв м + фото

Опубликовано: 19.12.2017

видео Дизайн квартиры студии, варианты интерьера и зонирования, в том числе для площадей 20, 25 и 30 кв м + фото

Дизайн студия «Идеальное решение» трейлер канала.

Если вы владеете однокомнатной или двухкомнатной квартирой, их можно превратить в современные апартаменты. Тесные комнаты можно переоборудовать в просторную студию. Как это сделать? Знания в области дизайна интерьера и зонирования вам помогут.


Дизайн проект однокомнатной квартиры в Кирове (площадь 36 кв.м.)

Квартира-студия: плюсы и минусы

Квартиры-студии — это квартиры свободной планировки, квартиры без стен. Они предполагают наличие единого жилого пространства. Самая большая комната делится на функциональные зоны с помощью дизайнерских приёмов — разного освещения, подиумов, многоуровневых потолков и т.д. Традиционные зоны — кухня-гостиная и спальня.

Интерьер квартиры-студии: функциональные зоны в едином жилом пространстве

Преимущества такого жилья:

Отсутствие перегородок создаёт ощущение пространства, которого так не хватает малогабаритным квартирам; Если в квартире мало света, перепланировка в студию поможет решить эту проблему; В такой квартире легко реализовать любые дизайнерские задумки, поскольку вы не ограничены пространством между стенами; Свободная планировка — это максимум функциональности. Перемещение между зонами становится простым и наиболее логичным.

Недостатками квартир-студий являются:

Неприспособленность для семей с детьми; Неудобства, связанные с приёмом гостей, или разным ритмом жизни хозяев. Если вы встаёте рано утром, а ваш партнёр — позже, то ваши сборы, скорее всего, будут его будить; От лишних предметов мебели придётся отказаться, скорее всего, и от большой кровати тоже. Мебель должна быть функциональной и занимать как можно меньше места.

Интерьер небольшой квартиры-студии

rss