Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шумоизоляция стен в квартире: современные материалы

Опубликовано: 19.12.2017

видео Шумоизоляция стен в квартире: современные материалы

Звукоизоляция для стен. Тестируем материалы

Не только коммунальные удобства и тепло обеспечивают комфортные условия для проживания. Чтобы замечательно себя чувствовать, необходимо уменьшить уровень шума со стороны оживленных улиц и от соседей. Для этого используется шумоизоляция стен в квартире. Современные материалы помогут заметно убавят посторонние шумы. Если вы не знаете, какой вариант звукоизоляции выбрать, то наш обзор вам поможет. Из него вы узнаете о преимуществах и недостатках разных материалов.



Во многих многоквартирных домах существует проблема шумных соседей, так как все перегородки и стены звукопроницаемые

Шумоизоляция стен в квартире: современные материалы, основные характеристики

При выборе звукоизолирующих материалов для стен необходимо знать, что звукоизоляция и звукопоглощение совсем не одно и то же. Звукоизоляция предполагает определенное препятствие для производимой волны.


Современная шумоизоляция стен в квартире своими руками

На схеме показан вариант монтажа звукоизоляционных пластин

Звукопоглощение выполняется при трансформации энергии звука в тепло. Это позволяет уменьшить активность отраженной волны. При этом звукоизоляционные полотна должны иметь высокую плотность и массу, а звукопоглощающие – мягкий и пористый объем. Узнать о существующих материалах больше информации вы сможете из данного ролика:


Звукоизоляция стен и потолка в квартире, студии. Обзор материалов.Технология с применением мембраны.

При выборе подходящего варианта, вам нужно определиться, кто будет делать укладку: специалисты или вы сами. А также, что вам более важно: уменьшить уровень шума или сохранить больше места в квартире. Чтобы сделать установку своими силами, можно подобрать сэндвич-панели. Их можно установить без каркаса, простым способом наклейки на поверхности.

rss