Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн квартиры-студии: зонирование, оформление зон, фото

Опубликовано: 19.12.2017

видео Дизайн квартиры-студии: зонирование, оформление зон, фото

Дизайн однокомнатной квартиры: зонирование комнаты и мебель для комфортного интерьера

Квартира-студия — этот вид жилья появился не так давно, но спрос на него стабилен. Такие квартиры покупает в основном молодежь. Причин две. Первая — им много комнат ни к чему и гораздо удобнее, когда все на виду и, сидя за столом в кухне, можно смотреть фильм или управлять музыкальным центром. Вторая причина экономического характера: цена за квадратный метр в квартирах-студиях ниже, чем в стандартных с перегородками аналогичного размера. Оно и понятно: меньше стен, меньше материалов и работы. Привлекает еще то, что дизайн квартиры-студии можно сделать в самом новаторском стиле: отсутствие перегородок и дверей дает большее пространство для воплощения самых смелых идей и нестандартных решений. 



Квартира-студия характеризуется отсутствием стен и дверей (кроме тех, что отгораживают санузел)

Зонирование при оформлении квартиры-студии

Содержание статьи

Единое пространство хорошо тем, что его можно разделять по своему усмотрению. Для комфорта нам нужны три зоны: кухня-столовая, зона отдыха и рабочая. Так как кроме наружных стен присутствуют еще только те, которые отгораживают санузел, придется выделять их какими-то другими методами. Дизайнеры для зонирования используют:


Кухня и гостиная: секреты компоновки и полезные советы. Технический дизайн интерьера.

мебель, легкие перегородки (гипсокартонные, мебельные полки, ажурные, стеклянные и т.д.), разделение цветом и фактурой стен, уровнем и материалом пола и потолка.

Эти все способы можно комбинировать или использовать по отдельности. Это только кажется, что выбор небольшой. На самом деле он огромен. Например, легкие перегородки. Это может быть какая-то конструкция из гипсокартона. Она может начинаться у одной из стен и буквально разделять две зоны.

rss