Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Устройство звукоизоляции в квартире и доме

Опубликовано: 14.12.2017

видео Устройство звукоизоляции в квартире и доме

Звукоизоляция vs шумоизоляция | Звукоизоляция помещений| Звукоизоляция квартиры|Монтаж звукоизоляции

Если вы не хотите слышать шум от соседей с нижних этажей, если вы живете в частном доме, и до вас доносится отражаемый стук каблуков, вам понадобится звукоизоляция пола. Сегодня есть различные способы и современные материалы, с помощью которых можно обеспечить комфорт в своем доме. Многие материалы для строительства наделены способностью звукоизоляции, но при помощи специальных средств можно усилить эффект. Вы не будете слышать ни шума соседей, ни звуков с улицы.



Любые межэтажные перекрытия являются источником проникновения шума. Так что звукоизоляция перекрытий имеет большое значение, особенно если вы проживаете в деревянном доме. Даже если у вас нет шумных соседей, звукоизоляция будет не лишней. Она устанавливается под ламинат, пробковый пол или другие покрытия. В зависимости от типа покрытия и специфики помещения можно выбирать определенную систему звукоизоляции. Скажем, в квартире под ламинат часто укладывают пробковую подложку, для коммерческих помещений используют систему бетонного плавающего пола.


Пирог шумоизоляции в квартире, монтируем, сравниваем до и после.

Система «плавающий пол» как вариант звукоизоляции пола

Она очень эффективна. С помощью нее можно улучшить в помещении шумоизоляцию. Такое название пол получил потому, что материалы не примыкают к стенам. Для создания этой системы понадобятся определенные звукоизоляционные материалы . Можно взять «ISOVER». Эти плиты легкие и имеют большой размер, так что монтировать их просто. Виды плавающих полов:


шумоизоляция в квартире своими руками #3 BRIGADA1.LV ВЛАДИМИР ВОЛОШИН , рига, латвия

сухие стяжки; бетонные полы; сборные покрытия.

Этапы установки

На плите из железобетона выполняется гидроизоляция . Сделать ее можно при помощи полиэтилена. Гидроизоляция бетонной плиты

2. После того, как гидроизоляция выполнена, выкладывается слой песка. В толщину он должен быть примерно 20 миллиметров.

rss