Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

10 советов по обустройству зимнего сада в квартире

Опубликовано: 28.05.2017

видео 10 советов по обустройству зимнего сада в квартире

Веранда, зимний сад

Многим садоводам-огородникам, которые проводят зиму в городе, очень не хватает зелени. Почему бы не организовать сад прямо в квартире? Горшочки с красивыми и ароматными цветами поднимут настроение морозной зимой.



Устроить в квартире полноценный зимний сад может позволить себе разве что обладатель просторных апартаментов. Если же вы живете в стесненных условиях, попробуйте создать хотя бы небольшой "зеленый уголок". А чтобы все получилось – следуйте нашим советам.


Украшаем дачу остатками плитки - Все буде добре - Выпуск 424 - 10.07.2014 - Все будет хорошо

1. Обращайте внимание на характеристики растений

Подбирая растения, важно обращать внимание на 2 главных фактора: сложность выращивания и размеры. Если вы начинающий цветовод, старайтесь выбирать неприхотливые культуры (хлорофитум, щучий хвост, алоэ, традесканцию, спатифиллум, фиалку, герань, декабрист). Они способны мириться с некоторыми недочетами в уходе.

Если место позволяет, можно создать сад из растений разной высоты. Такой цветник будет выглядеть объемным и гармоничным. Для небольшого зимнего сада будет достаточно 1-2 высоких растений (1-2 м). В дополнение к ним можно подобрать несколько средних (0,6-1 м) и низкорослых экземпляров (до 0,5 м).

Конечно, позволить себе такую роскошь могут не все. Поэтому, если габариты квартиры не позволяют "разгуляться", лучше составлять цветник из маленьких растений. Они не займут много места, зато существенно изменят облик жилища.

2. Подбирайте цветы с учетом климата в квартире

Домашний мини-сад должен состоять из растений, которые будут хорошо себя чувствовать в условиях помещения. Например, в квартирах с сухим воздухом отлично приживутся кактусы, а "выходцы" из субтропиков будут чахнуть (придется приобрести увлажнитель воздуха или постоянно их опрыскивать), а в помещениях с повышенной влажностью все будет наоборот.

rss