Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Классический стиль в интерьере - дизайн квартиры лучшие фото идеи

Опубликовано: 05.06.2017

видео Классический стиль в интерьере - дизайн квартиры лучшие фото идеи

Квартира в классическом стиле

В этой статье мы расскажем Вам все о классическом стиле, о всех его тонкостях, плюсах и минусах. Надеемся Вам понравиться наша статья и пригодиться в ремонтном вопросе. 



Классический стиль в интерьере, красивый и изысканный, был основан в 16-18 веке. Как считают многие ученые и культуроведы, зародился он в комнатах дворцов и шикарных особняков тех веков. Данный стиль унаследовал культуру Рима и Древней Греции, и включил в себя все самое лучшее от таких направлений как барокко, ампир и рококо. Классический стиль популярен и в наше время, и как показывает история, данная тенденция будет продолжаться еще не один десяток лет.


ДИЗАЙН КОМНАТЫ/НОВЫЕ ИДЕИ/ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Общие принципы классического стиля

Описывая как создать интерьер в классическом стиле нужно сразу упомянуть о высокой затратности. Ведь для создания данного интерьера используются самые дорогие материалы, мебель и предметы интерьера. Но то, что вы получите в итоге, несомненно, вас порадует. Еще одной трудностью при декорировании является сложность запрятать современную бытовую технику, которая абсолютно не вписывается в данный стиль. Для этого дизайнеры используют средства маскировки: закрывающиеся ниши, блоки и ящички. Классический стиль в интерьере не любит излишеств и в то же время пустоты. Необходимо четкая середина между тем и другим. Помещения должны быть правильной геометрической формы. Стены окрашиваются в светлые тона с применением позолоты, декоративной лепки. Так же для оформления стен применяют панели из ценных пород древесины, гобелен, шелковую ткань. Можно использовать обои. Не редкость, когда на стенах применяется художественная роспись. Потолок обычно окрашивается в тот же цвет, что и стены либо чуть светлее. Используется декоративная лепка и, конечно же, устанавливается большая хрустальная люстра. На пол можно использовать паркет из ценных пород древесины или мрамор. Не малый вклад в оформление интерьера вносит мебель. Она должна быть массивной, строгой и изготавливаться из натурального дерева украшенного резьбой или позолотой. Обивка выполняется из тканей светлых тонов иногда с нанесенным на нее не броским рисунком. Для дополнения интерьера так же используются красивые большие картины, фарфоровые вазы, камины, колонны, скульптуры, зеркала в роскошных массивных рамках, торшеры, бра и другое. Дополнят классический стиль – шторы, гардины и ламбрекены из дорогих, натуральных видов тканей, таких как шелк, бархат, парча, атлас и другие. Также в этой статье классический дизайн спальни, кухни, гостиной, санузла.

rss