Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор дарения квартиры: образец 2017 скачать: Росреестр

Опубликовано: 14.06.2017

видео Договор дарения квартиры: образец 2017 скачать: Росреестр

Составляем договор купли-продажи квартиры

Договор дарения квартиры в 2017 году представляет собой сделку, в процессе которой лицо добровольно передает недвижимость в собственность другому лицу. При этом важным условием является безвозмездность процедуры и отсутствие обязательств от принимающей стороны. Грамотно составленный документ является основой успешного оформления. Лучше всего, чтобы участники процесса обратились за квалифицированной помощью юристов. Специалисты ответят на все вопросы и помогут при возникновении спорных ситуаций. Сегодня существует много коммерческих юридических организаций, но россияне все чаще отдают предпочтение консультациям адвокатов в режиме онлайн.


Cоставляем договор дарения квартиры

Оформить дарственную на доли квартиры или весь объект недвижимости в 2017 году проще всего на родственника. Чем ближе степень родства, тем выгоднее условия сделки. Договор дарения составляется в письменном виде. Форма документа может быть свободной. Типовой образец можно скачать в интернете.


Как не платить налог с продажи квартиры в 2017 году?

Составляя документ, важно уделить внимание всем деталям, параметрам, критериям и условиям сделки.

В тексте договора должны быть указаны:

дата и место подписания документа; персональные данные сторон; предмет договора, т.е. объект недвижимости; предполагаемая стоимость, полученная от оценочного эксперта; подписи участников.

Если жилье разделено на доли, то потребуется согласие всех совладельцев квартиры. Если со стороны других владельцев жилья возникает отказ, его можно оспорить в судебном порядке. Договор дарения квартиры составляется в 2-3 экземплярах, которые остаются у каждой из сторон.

Чтобы документ исключал все возможные риски, необходимо указать в нем, какая из сторон берет на себя расходы по оформлению сделки.

rss