Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ТехноСтройПроект - Строительный девелопмент | Сопровождение проектов в сфере недвижимости

Опубликовано: 16.12.2017

Направления деятельности > Профессиональный девелопмент недвижимости

Девелопмент недвижимости – относительно новый вид деятельности, без которого невозможно представить себе современный инвестиционно-строительный проект. Под девелопментом (от англ. development – развитие) сегодня понимается любая хозяйственная деятельность, связанная с преобразованием существующего объекта недвижимости и сопутствующим увеличением его стоимости. Говоря простым языком, девелоперские компании обеспечивают опережающий рост стоимости актива по сравнению с объёмом инвестиций в проект путём его физического преобразования. Профессиональный девелопмент включает в себя управление инвестиционно-строительным проектом на всех этапах его жизненного цикла.

С начала девяностых, когда нынешний строй и рынок недвижимости только начинал формироваться, существенно возросла конкуренция, а многие ранее свободные ниши уже переполнены готовыми объектами. Это требует от квалифицированного инвестора намного более серьёзного подхода при подготовке новых проектов, чтобы выйти на нужные показатели рентабельности и минимизировать возможные риски. Помощь профессионального девелопера позволяет не только грамотно спланировать, но и организовать процесс строительства , реализовать проект на практике и обеспечить его эффективную эксплуатацию в дальнейшем.

Таким образом, в команду специалистов, занимающихся девелопментом недвижимости всегда входят эксперты из совершенно разных областей: квалифицированные юристы, финансисты, менеджеры, строители, эксплуатационщики, маркетологи, экономисты. Управление и координация их работы осуществляется опытными управленцами, нередко при помощи информационных систем класса Project Management (PM). Ключевая задача, которую решают эти люди – повышение эффективности капиталовложений на всех этапах проекта, ведь в противном случае он может утратить конкурентоспособность и не достичь установленных инвестором показателей.

rss