Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Средневековые замки Бельгии (крепостная архитектура)

Опубликовано: 18.05.2017

видео Средневековые замки Бельгии (крепостная архитектура)

EUROTRIP 0071 Замок Beersel Бельгия

Средневековые замки Бельгии – одни из самых интересных и известных средневековых замков Европы. Крепостная архитектура Бельгии представлена хорошо сохранившимися замками эпохи Средневековья и Возрождения. Бельгийские замки связаны с интересными фактами из истории Франции и Бельгии, знаменитыми историческими личностями и событиями. Отличает замки Бельгии их хорошая сохранность и доступность для путешественника.



Самые интересные и хорошо сохранившиеся памятники крепостной архитектуры Бельгии принадлежат к числу лучших в Европе. Это замок графов Фландрии или Гравенстеен, замок Беерсел, замок Коррой, замок Буйон, замок Вев, а также замок Лаво-Сент-Анн – крепость эпохи Возрождения.


ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЗАМКА МИРАНДА | THE MIRANDA CASTLE

Путешествие по средневековым замкам Бельгии начнем с окрестностей Брюсселя. Замок Беерсел – средневековая крепость 15 века, отлично сохранившийся памятник крепостной архитектуры Средневековья в Европе. Сегодня он выглядит таким, каким он был в 15 веке. Официальный сайт замка Беерсел www.beersel.be.


Бельгия. Гент. Гравенстейн – графский замок

Красивый замок Гаасбек вблизи Брюсселя – следующий объект нашего путешествия, уже всецело принадлежащий эпохе Ренессанса. Замок был построен в 15 веке на руинах средневековой крепости. Гаасбек выглядит как средневековый замок, однако он не имеет оборонительного характера. Это выстроенная из кирпича резиденция-дворец, только напоминающая средневековый замок.  Официальный сайт замка Гаасбек www.kasteelvangaasbeek.be.

Средневековый замок графов Фландрии или Гравенстеен (Gravensteen) в Генте – один из самых известных и хорошо сохранившихся замков Бельгии. Он известен также своей коллекцией оружия эпохи Средневековья. Гравенстеен служил резиденцией для графов Фландрии с 9 по 14 в. Официальный сайт замка графов Фландрии https://gravensteen.stad.gent.

rss