Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Создаем комфортную кухню в коттедже

Опубликовано: 22.05.2017

видео Создаем комфортную кухню в коттедже

АРОМАТЫ ДЛЯ ДОМА/СОЗДАЁМ САМИ

Кухня в загородном доме или в коттедже по калужскому шоссе играет важную роль. В этом помещении хозяева проводят довольно много времени. Поэтому комната должна быть уютной, эстетичной и функциональной. Кухня может представлять собой отдельное помещение или быть совмещенной с гостиной.



Чтобы правильно обустроить кухню в коттедже, необходимо составить дизайн-проект на основе

измерений.

Наиболее тщательно планируется рабочий треугольник. Это плита, холодильник и раковина. Расстояние между этими элементами должно быть не менее 3-х метров, но не более 6 метров.


УЮТ В ДОМЕ СВОИМИ РУКАМИ♡ КАК СОЗДАТЬ?

В любой кухне обязательно присутствуют следующие зоны:

— мойка;

— участок для тепловой обработки продуктов;

— зона для очищения продуктов;

— участок для хранения пищи;

— зона для разделки.

Рассмотрим вариант отдельной кухни. Такое оформление имеет большие преимущества. Во время приготовления пищи запахи не будут беспокоить людей, которые находятся в других комнатах.


10 советов по созданию УЮТА в ДОМЕ

Кроме того, крошки от пищи не смогут распространяться по дому. Этот вариант способствует соблюдению санитарно-гигиенических условий. Отдельное помещение, предназначенное для готовки поможет разнообразить общий дизайн дома.

Кухня в коттедже — это комната, где размещается мебель нестандартных габаритов и встроенные бытовые приборы. Если дом был возведен по индивидуальному проекту, то стандартный кухонный гарнитур не подойдет. В этом случае надо делать заказ в мебельной фирме. Сначала производятся замеры в помещении, а затем создается предварительный проект кухни.

Если вы решите расширить комнату, то ее можно совместить с гостиной. Тогда она превратится в излюбленное место для посиделок домочадцев. Переквалификация кухни в столовую влечет за собой ряд глобальных изменений в планировке и комплектации мебели. Место для приготовления пищи в этом случае делают компактным.

rss