Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Доверенность на оформление земельного участка в собственность

Опубликовано: 20.12.2017

видео Доверенность на оформление земельного участка в собственность

Отмена доверенности

Принятый в две тысячи первом году государственной думой Земельный кодекс России узаконил положение о приобретении в частную собственность земли с различным целевым назначением. Так, у граждан РФ появилось право зарегистрировать в исполнительных органах право на участки, находящиеся под их жилыми домами. Помимо этого, новое законодательство предоставило возможность перевести землю, находящуюся на ранее установленных правах (пожизненного наследуемого владения, постоянного бессрочного пользования) в собственность физических лиц абсолютно бесплатно. При этом были установлены ограничения. Данная льгота давалась только один раз.



Совершенно неудивительно, что миллионы россиян захотели воспользоваться привилегиями и решили оформить землю в собственность. Однако, при реализации данного права существуют определенные трудности в виде бумажной волокиты. Для решения всех возникающих проблем можно доверить сбор необходимых документов профессиональным риэлторам или юристам. Данное представительство должно быть соответствующе оформлено. Так как, все права на любую недвижимость, подлежат регистрации в государственных органах, для осуществления данных действий поверенным, представляемое лицо должно составить доверенность в нотариальной конторе.


Как оформить земельный участок в собственность. Способы оформления земли в собственность.

Доверенность на оформление земельного участка является специальной и направлена на выполнение комплекса однородных действий для достижения определенной цели. В качестве таковой выступает получение правоподтверждающего документа – свидетельства о государственной регистрации собственности на имя доверителя. Но для того, чтобы получить его, нужно собрать установленный пакет документов. Поэтому, в доверенности на оформление земли в собственность указываются полномочия по представлению интересов в органах исполнительной и муниципальной власти района или города, на территории которого размещается участок, запрос и получение справок, документов. Главными моментами поручения выступает право поверенного поставить землю на кадастровый учет, заказать межевое дело, согласовать границы участка, решать любые спорные с органами Росреестра, получить кадастровый паспорт. Так как для регистрации прав на недвижимость по упрощенной системе необходимо предоставить правоустанавливающие документы, в тексте доверенности имеет смысл прописать возможность доставать дубликаты договоров, Постановлений, соглашений.


Оформление права собственности по Дачной амнистии от LANDSKY

rss