Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дома на Рублевке. Купить дом на Рублево-Успенском шоссе. Недвижимость на Рублевке

Опубликовано: 14.12.2017

видео Дома на Рублевке. Купить дом на Рублево-Успенском шоссе. Недвижимость на Рублевке

Умный дом на Рублевке

Рублевка — неофициальное название территории к западу от Москвы вдоль Рублево-Успенского, Подушкинского, 1-го и 2-го Успенских шоссе, включающей часть Одинцовского района Московской области. Эта область застроена дачами бывшей советской элиты, фешенебельными коттеджными поселками и резиденциями высших чиновников, включая Президента.



Многие ехидно называют это направление «заповедником миллионеров», в то время как территории Рублевки были с давних времен заселены представителями царской власти – начиная с вотчин Ивана Грозного в этих краях. Мало кто знает, к примеру, что такая престижная сегодня деревня Раздоры получила свое название вследствие постоянных споров о принадлежности этой территории между князьями Голицыными, Юсуповыми и владельцами Архангельского имения.


Дом на Рублёвке за 150 000 000 $

За Раздорами находится самая известная из рублевских деревень – Барвиха, получившая свое название от древнейшего поселения – Барвихинского городища. Как мы видим, коттеджи на Рублевке как атрибут престижа – явление не новое, а имеет свою богатую историю, уходящую корнями в Древнюю Русь.


Элитные коттеджи на рублевке

Так чем же так хороши эти края, что сюда издревле стремятся сильные мира сего? Почти каждый поселок Рублево-Успенского шоссе буквально утопает в сосновом бору, благодаря чему жителям этих краев гарантирован чистейший воздух, обособленность от внешнего мира и камерность проживания. Хорошо развитая инфраструктура включает не только торгово-развлекательные центры, знаменитую деревню бутиков BarvikhaLuxuryvilliage, рестораны авторской кухни, но и престижные учебные заведения, которые ничем не уступают столичным.

Купить дом на Рублевке может позволить себе далеко не каждый – продажа дома здесь осуществляется по довольно высокой цене. Однако у современных покупателей есть из чего выбрать. Если раньше, в 90-х дома на Рублево-Успенском шоссе начали строиться в хаотичном порядке и по принципу – чем изощреннее и богаче «замок» и выше забор – тем круче, то в последние годы здесь сформировалось большое количество организованных современных поселков и продажа коттеджей идет цивилизованно. Купить коттедж на Рублевке в одном из стильных поселков можно, обладая бюджетом от 1,5 млн.$. Но тут следует учесть, что обслуживание такого дома, поддержание участка и жилых помещений обойдется еще в кругленькую сумму в год.

rss