Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Разводка труб в новостройке своими руками

Опубликовано: 28.05.2017

видео Разводка труб в новостройке своими руками

Монтаж сантехники в новостройке в Балашихе ЖК "Алексеевская роща". Сантехническая разводка труб.

Пожалуй, самой сложной и ответственной работой в новой квартире без отделки является разводка труб и сантехнического оборудования. Чаще всего, даже если новоселы делают ремонт самостоятельно, то на сантехнические работы они нанимают профессионалов (например, внутренние роботы в Киеве от Баумастер ). Но если вы уверены в своих силах, то ничего невозможного в этом нет. Для проведения работ вам потребуются стандартные инструменты - перфоратор (или дрель), разводной ключ, молоток, отвертка. Для соединения полипроленовых труб необходимы специальные ножницы для резки труб, инструменты для зачистки и спайки труб между собой. Пригодятся и привычные на строительном объекте приборы - уровень, рулетка, карандаш и т.п.



Обычно работы начинают с проектирования разводки труб по квартире, составления схем и чертежей расположения сантехники и потребителей (раковины, унитаз, ванна, стиральная машина, посудомойка и т.п.). На основании этого производится расчет требуемых материалов (трубы, фитинги, запорные вентили и пр.). Как правило, сейчас для поквартирной разводки водопроводных труб применяются легкие полиэтиленовые трубы, при этом для горячей воды необходимо использовать трубы с металлической фольгой.


Разводка труб в ванной. Водоснабжение в квартире

Разводка труб по квартире может производиться как открыто (трубы прокладываются поверх стены), так и скрыто (под разводку делается штробление стен). Первый вариант существенно проще в исполнении, во втором получается более эстетичный внешний вид, экономятся дополнительные сантиметры пространства (может быть особенно актуально в квартирах с небольшими санузлами).


канализация в новостройке своими руками , пайка труб пвх.

К подведенным точкам подключаются сама сантехника и техника, которая в своей работе использует воду и канализацию. Обратите особое внимание на все места стыков и соединений труб и сантехнического оборудования между собой, т.к. некачественно проведенный монтаж может привести к протечкам, срывам резьбы вентилей, кранов и другим серьезным авариям, что может привести к претензиям со стороны соседей снизу на весьма круглую сумму.

При написании материала использовалась информация с сайта http://baumaster.kiev.ua/performed-works/interior-decorating/.

 

rss