Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Страны

Опубликовано: 13.06.2017

видео Страны

ржачный мульт про страны

Своему названию страна обязана кельтским племенам бельгов и романской провинции в северной Галлии, где они расселились, и которая известна как Галлия Белгика. Современная Бельгия является одной из стран-основателей Евросоюза, здесь размещается его штаб-квартира, а также штаб-квартиры многих международных организаций, в частности, НАТО.


Мультик про Страны!(Новый год)

В Бельгии определённо есть что-то особенное. Возможно, это дружелюбное и радушное население страны, которое, в своём большинстве, свободно говорит на английском, в добавление к трём официальным языкам. Возможно, это потрясающая архитектура, служащая украшением для необычных старинных кварталов, вымощенных булыжником. Или, может быть, секрет заключается в местной кухне, которую можно распробовать в огромном количестве ресторанчиков, где каждое новое блюдо кажется вкуснее предыдущего. Энергичный и беззаботный дух Бельгии заразителен, он приглашает нас брать пример с бельгийцев и наслаждаться жизнью по полной.

Географическое положение: страна расположена на северо-западе Европы, граничит с Нидерландами, Германией, Люксембургом и Францией. Являясь культурной границей между германской и романской Европой, внутри себя страна также разделена как культурно, так и в языковом плане.

Климат: Климат в Бельгии умеренный морской. Здесь выпадает много осадков и в течение всего года преобладают умеренные температуры, что позволяет на большей части страны выращивать овощи в течение 9-11 месяцев в году. Самые солнечные месяцы - апрель и сентябрь.

Столица: Брюссель. Официально столица билингвальна, но преобладает здесь французский язык, а на востоке Бельгии располагается малочисленная немецкая община.

Государственный язык: В Бельгии два основных языка - голландский, также неофициально называемый фламандским, на нём разговаривают на севере, во Фландрии; и французский, распространённый в Валлонии, на юге.

Время: отстает от московского на 2 часа.

Денежная единица: Евро.

rss