Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Лизинг или ипотека коммерческой недвижимости? Сравним что выгоднее

Опубликовано: 22.05.2017

видео Лизинг или ипотека коммерческой недвижимости? Сравним что выгоднее

займ под залог коммерческой недвижимости

Для любого вида бизнеса необходимо иметь определенную материальную базу, помещение для работы. Офисы, склады, недвижимость для промышленного использования можно арендовать, но в таком случае предприятие не застраховано от роста арендной платы, к тому же, выбрасывать деньги на ветер не рационально. В такой ситуации компаниям малого и среднего бизнеса необходимо либо воспользоваться коммерческой ипотекой, либо прибегнуть к лизингу коммерческой недвижимости, если собственных ресурсов недостаточно. Последний вариант не слишком распространен в России, но, по мнению многих аналитиков, имеет большие перспективы. Рассмотрим подробнее возможности, которые предоставляет российский рынок сегодня.



 Предложения банков по программам коммерческой ипотеки 

Кредитование коммерческой недвижимости позволяет получить необходимое помещение в собственность под его же залог. Но представители малого бизнеса сталкиваются со многими трудностями при попытке воспользоваться данным предложением. Вдобавок к сложностям процедуры оформления, многие банки требуют дополнительный залог, который в два раза больше самой суммы кредита. Жесткий контроль над тем, куда пойдут кредитные средства, требования к минимальному бюджету предприятия на уровне десяти-двадцати миллионов долларов – все это не создает благоприятных условий для роста спроса в данном сегменте.


Кредит "Коммерческая недвижимость"

К тому же, немногие из финансовых учреждений в России предоставляют данный продукт. Среди лидеров на рынке кредитования коммерческой недвижимости можно назвать Абсолют Банк, ВТБ 24, АкБарс, АФ Банк, Башинвестбанк, Инвесткапиталбанк, Петрокоммерц, МТС-Банк, Промсвязьбанк и другие.


Кредитование коммерческой недвижимости...

rss