Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать радиаторы отопления для квартиры или дома?

Опубликовано: 01.05.2017

видео Как выбрать радиаторы отопления для квартиры или дома?

Радиаторы отопления - какие лучше?

Одним из важных звеньев любой системы отопления выступает радиатор, устанавливаемый в обогреваемое помещение. Этот прибор отвечает за комфортные условия проживания в квартире или частном доме. Поэтому многие потребители задаются вопросом о том, как выбрать радиатор отопления для квартиры. При решении этой задачи необходимо учесть множество нюансов.



Совместимость радиатора с отопительной системой

Современный рынок предлагает к продаже огромный ассортимент радиаторов, среди них:

алюминиевые; чугунные; биметаллические; медные.

Важно определиться, какая батарея лучше впишется в ту или иную систему отопления. Здесь важно учитывать технические параметры, среди которых:


Все о радиаторах отопления Как выбрать радиаторы

теплоотдача; допустимая температура теплоносителя; инертность; давление.

Для справки

При покупке потребители обращают внимание на долговечность, стоимость и внешний вид прибора отопления. Важно учитывать, в какую систему будет устанавливаться батарея. Если речь идёт о многоквартирном доме, то система является открытой, тогда как индивидуальные дома отапливаются с помощью закрытых систем. Если показатели радиатора не будут соответствовать характеристикам системы отопления, то прибор может выйти из строя, так как будет быстро изнашиваться.


Выбираем радиатор отопления// FORUMHOUSE

Выбор батареи по техническим параметрам

Если перед вами стоит вопрос о том, как выбрать радиатор отопления для квартиры, то помните: следует учитывать эксплуатационные и технические характеристики прибора. Не каждая батарея будет способна претерпевать условия работы тепловой сети. Если речь идет об отопительной централизованной системе, то ей будут свойственны:

rss