Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить визу в Бельгию: правила оформления для россиян

Опубликовано: 18.05.2017

видео Как получить визу в Бельгию: правила оформления для россиян

Новые правила получения виз

Бельгия — это страна, которая привлекает своими возможностями развития бизнеса и учебного роста, а также огромным количеством памятников архитектуры. Государство входит в состав стран с определенным соглашением. Поэтому желающим посетить территорию государства нужна виза Шенгенская.



Как получить визу в Бельгию в 2017 году помогут узнать в визовых центрах крупных городов, консульствах, на сайте, включая официальные ресурсы. Виза в Бельгию самостоятельно оформляется в специальных учреждениях. Оформить пропуск через границу помогут посредники. Стоимость визы в Бельгию при таком случае будет в несколько раз дороже, однако поможет сэкономить время.


Медицинская страховка для шенгенской визы

Виды визовых пропусков

В зависимости от причины посещения страны и срока пребывания на ее территории будут нужны разные виды разрешений.

Бельгийская виза бывает следующих типов:

Краткосрочные — выдаются на 3 месяца (тип С). Долгосрочные — определяют длительное пребывание больше, чем 3 месяца (тип D).

Разделяют визу в Бельгию с коротким сроком по цели визита:

туристическая; частная; деловая; обучающая; транзитная.

При длительных поездках могут понадобиться следующие визы:

рабочая; учебная; семейная.

Сбор туристических документов

Граждане России чаще всего выезжают для посещения Бельгии с целью туризма, учитывая большое количество интересных мест и развлечений в стране. Для такого путешествия требуется туристическая виза. Она даёт возможность разового посещения зоны Шенгена.

Существуют разрешения, при которых можно неоднократно пересекать границу. Их выдача одобряется при условии частого въезда в государства Европы без каких-либо замечаний со стороны органов таможенного и внутреннего контроля.

rss