Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Налог с продажи квартиры в 2014 году. Какой налог нужно платить с продажи квартиры?

Опубликовано: 16.12.2017

видео Налог с продажи квартиры в 2014 году. Какой налог нужно платить с продажи квартиры?

Налог с продажи квартиры в 2017 году.

В России по законодательству мы обязаны платить налоги, в а также налог на доходы с продажи квартиры, дома, гаража, которые были в нашей собственности до 3 лет.  Заплатить налоги нам придется как при продаже собственности в России, так и продаже собственности где-нибудь на Мальдивах.


Как заполнить декларацию 3-НДФЛ при продаже квартиры и как рассчитать налог

Продавая квартиру или другую недвижимость, нужно рассчитывать свои затраты, так как вполне возможно на выходе вы получите несколько меньшую сумму, чем та, о которой вы договорились с покупателем.  Перед тем, как продавать жилье, необходимо навести справки о стоимости юридических и риэлторских услуг, а также стоимости оформления сделки у нотариуса и БТИ. Кроме этого, если вы владеете недвижимостью менее 3 лет, вам придется еще и заплатить налог 13% государству на сумму, превышающую 1 миллион рублей.


Как не платить налог с продажи квартиры в 2017 году?

Поэтому, чтобы появление налоговой полиции на пороге нашего дома не стало для нас неожиданностью, необходимо быть подкованным в вопросах по налогам для физических лиц. Давайте разберемся, в каких случаях мы обязаны заплатить налоги с продажи квартиры, как можно сэкономить при оплате налога при реализации собственности и уточним, нужно ли вам будет подать налоговую декларацию 3НДФЛ.

Итак, вас ждет продажа квартиры. Посмотрите свое Свидетельство о праве собственности и дату его выдачи. Если вы унаследовали свое недвижимое имущество, тогда датой вступления в собственность является последний день жизни наследодателя. Необходимость уплаты налогов напрямую зависит от времени владения квартирой и от суммы, которую вы получили при ее продаже.

Квартира в собственности более 3 лет.

Если собственность на недвижимое имущество оформлена 3 года назад и более, вы автоматически до 1 января 2016 года освобождаетесь от налога на доходы физических лиц от продажи квартиры. Также никто вас не может обязать в этом случае подавать 3НДФЛ в налоговую (но лучше все же ее подать в электронном виде — дело 10 минут) до возможных изменений в налоговый кодекс (предположительно до 2017 года).

rss