Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ТОП-5 причин покупки квартиры сейчас: почему не стоит ждать?!

Опубликовано: 26.05.2017

видео ТОП-5 причин покупки квартиры сейчас: почему не стоит ждать?!

Пора срочно скупать биткоин на всю котлету!? | КриптоМысли

Задайте вопрос эксперту



В ситуации текущего кризиса горожане, которые готовы были купить первую квартиру или улучшить жилищные условия, решили попридержать свои накопления до лучших времен. Хотя, по мнению большинства игроков рынка недвижимости, факторов, препятствующих приобретению квартиры, сегодня нет.


1 ПРИЧИНА КУПИТЬ X299 ➔ Обзор чипcета Intel X299 и ASUS ROG X299-E Strix Gaming

Портал “Разумная Недвижимость” совместно с “Ярмаркой Недвижимости” и экспертами составила свой ТОП причин, почему вопрос с приобретением жилья стоит решать именно сейчас, а не откладывать на потом.

Всё дело в цене

Первая причина в нашем рейтинге - это цены. При том, что за последний год подорожало в 2-3 раза всё – продукты, услуги, бензин, автомобили, стоимость объектов недвижимости практически не изменилась.

На конец февраля 2016 года квартиры в строящихся объектах подешевели на 1,9%. Цена квадрата составила в среднем 99,5 тыс. руб. за кв.м. Так, однокомнатную квартиру в сданной новостройке экономкласса можно приобрести от 3,5 млн рублей. Однако, дальнейшего снижения стоимости жилья ожидать не стоит.

— Уже в обозримом будущем цены на квартиры класса массмаркет могут повыситься. Основные предпосылки к этому – рост строительной готовности проектов, которые реализуются сейчас, и сокращение предложения квартир на начальном этапе строительства по наиболее привлекательным ценам, - рассказал генеральный директор «Полис Групп» Иван Романов.

При этом, увеличение стоимости жилья в этом году может оказаться весьма значительным. По мнению вице-президента NAI Becar Илья Андреева, цена “квадрата” поднимется не менее, чем на 10-15%.

Коренным образом на ценообразование влияет рост себестоимости строительства. В обозримом будущем застройщики будут вынуждены сокращать количество нового предложения, мельчить планировки, экономить на архитектуре, отделке, инженерии, чтобы не работать себе в ущерб. Сейчас же в продаже присутствуют проекты, которые затевались в хорошие годы, и вполне адекватны представлениям людей о том, что такое качественное жильё.

rss