Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Подводные камни при покупке дома с земельным участком

Опубликовано: 07.04.2018

видео Подводные камни при покупке дома с земельным участком

ВНИМАНИЕ! Ошибка при покупке участка - ее совершают ВСЕ! Epic fail, фэйл

Сделки, предметом которых являются объекты недвижимости, практически всегда сопряжены с определенным риском. А в случае, когда предметом сделки выступает жилой дом и участок земли, на котором он возведен, риски значительно возрастают.



Такая ситуация объясняется тем, что в данном случае предметом сделки будут выступать сразу два объекта недвижимого имущества.

В хоте такой сделки, должна быть осуществлена передача права собственности на каждый из объектов недвижимости. Соответственно, переход права собственности необходимо регистрировать в отношении как самого дома, так и земельного участка, на котором он находится.


ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ ДОМА

При этом вам потребуется подготовить и представить в соответствующие органы два пакета различных документов, по одному на каждый из объектов.

Малейшая неточность, допущенная при оформлении такой сделки и регистрации перехода прав, может обернуться весьма серьезными потерями, вплоть до того, что сделка будет признана ничтожной.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

+7 (499) 490-03-84

Москва, Московская область

+7 (812) 425-30-56

Санкт-Петербург, Ленинградская область

+8 (800) 550-72-15

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Какие подводные камни при покупке дома с земельным участком

Прежде чем окончательно оформить сделку и приобрести себе новый дом, вам необходимо провести его тщательное обследование на предмет обнаружения различных дефектов, как явных, так и скрытых.

rss