Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформляем межевой план земельного участка: нужно знать каждому!

Опубликовано: 07.04.2018

видео Оформляем межевой план земельного участка: нужно знать каждому!

Как разделить земельный участок? - ЮрЭкспресс

Покупка земельного участка всегда сопровождается огромной радостью. Согласитесь, не каждый помнит на этой радостной ноте о том, что ему необходимо в срочном порядке продолжать оформлять все права на землю. Наше государство установило сложную и многоуровневую систему реестра и  межевания участка .


✅ Межевание БЕСПЛАТНО. Актуально на 2018 год. Межевание земельного участка бесплатно

Это не прихоть законодателя, а очень верный и продуманный шаг. Благодаря многочисленным сводам и реестрам государство видит какое количество земли находится в собственности, а какое является свободным и может принести пользу государству.

...

Но все эти процедуры оформления необходимы не только государству, но и самим собственникам. Особенно, среди большого многообразия документов на землю выделяется межевой план. О том, что из себя представляет этот документ, для чего он нужен и главное, как его получить – в нашей статье.

Что это такое — определение

Межевание – слово, далеко не часто используемое в лексиконе обычного человека. Поэтому гражданин, никогда не покупавший и не осуществляющий других сделок с землей вряд ли знаком с подобным словом.  Ошибки межевания  — также частая практика.

Между прочим, межевой план, это обязательный документ для всех собственников земельных участков . В основе межевого плана лежат сведенья, которые были получены из другого плана, именуемого кадастровым.

Также еще один документ принимает участие в формировании межевого плана – это кадастровая выписка. Именно в ней сдержится вся подробная информация о границах земельного участка, его постройках, ландшафте, категории земель и прочих нюансах.

rss