Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый план земельного участка: как получить

Опубликовано: 07.04.2018

видео Кадастровый план земельного участка: как получить

Как подготовить схему расположения земельного участка на КПТ после 01.03.2015

Земельный участок, только что приобретенный вами в пользование – это настоящий подарок судьбы. Только посудите – больше нет никаких надоедливых соседей за стеной, вокруг вас только чистый воздух и нетронутая многоэтажными домами природа.



Чистое голубое небо, птицы – все, казалось бы, настолько идеально, что просто не верится.

...

Самая распространенная ошибка новоиспеченных хозяев – это откладывание важных дел на последний момент, а иной раз вовсе забывчиво относительно их.

Таким образом, очень часто юристы сталкиваются с тем, что к ним приходят горе хозяева, которые вовремя, во время покупки участка не успели утрясти все необходимые формальности, а теперь не знают, как им поступать.


Межевание земельного участка. Как сделать межевание? Избежать драки за землю.

Конечно же, выход из этой ужасной ситуации есть и он весьма прост – вам необходимо обратиться в росреестр за разъяснениями о том, как ввести  данные земельного кадастра .

Давайте разберемся.

Основания для получения

Конечно, получить кадастровый план может далеко не каждый. Например, если вы не являетесь владельцем земельного участка, а только временно проживаете на нем, то, не смотря на то, что вы соберете нужный пакет документов, вам наверняка откажут. А вот людям, имеющим веские основания открыта дорога для получения вышеупомянутого документа.

Давайте вместе посмотрим на то, какие основания являются определяющими для получения кадастрового паспорта.

Итак, основание первое – отсутствие кадастрового паспорта в момент покупки . Представьте, что вы приобрели жилье, оформили сделку, передали деньги. И вот, в последний момент выясняется, что хозяином было просто напросто утеряны все документы, в том числе и кадастровый план.

rss