Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как купить землю в деревне у администрации

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как купить землю в деревне у администрации

Аренда земли/Личный опыт

Покупка земли в деревне у администрации сельского поселения сегодня привлекает все больше людей, уставших от шумных и суматошных улиц большого города. Но приобретение земельных территорий у других граждан и компаний заставляет насторожиться из-за различных подводных камней. Покупка участка у местной администрации же достаточно безопасна юридически и не повлечет за собой появления претензий заинтересованных лиц.



Законодательное регулирование

Органам муниципального образования земельным законодательством предоставлено право издавать нормативные акты, регламентирующие отношения, возникающие при передаче участков в аренду либо их реализации на территориях, входящих в их сферу распоряжения.


Как получить землю от государства. Подбираем свободный участок

Сельские власти обязаны при совершении сделки продажи информировать о существующих обременениях объекта и ограничениях в использовании.

ВАЖНО! В законном порядке можно продать только площади, прошедшие кадастровый учет.


Как приобрести участок для ИЖС за 50 000 рублей

Существует правило, в соответствии с которым продажа земли производится путем проведения торгов по продаже земельных территорий в форме аукционов. Без их проведения могут предоставляться только участки:

Для размещения социального и бытового назначения; Для реализации крупных инвестиционных проектов; Собственникам зданий на приобретаемой площади; Существование объектов незаконченного строительства; Лицам, имеющим право первоочередной покупки земли в соответствии с нормативной базой РФ и другие.

Стоимость приобретаемого объекта устанавливается соглашением о продаже и определяется по результатам проведенных торгов. Если же они не проводятся, цена не может превышать кадастровую стоимость реализуемой территории.

rss